28.11.2016 Сотрудничество союза «Инициатива Псков» и администрации Псковской области

lcent5

В Пскове с очередным визитом был наш очень хороший друг, председатель общественно-полезного союза «Инициатива Псков» (Германия) КЛАУС ЭБЕРЛЬ.

Читать полностью »

28.11.2016 Курсы повышения квалификации 5 группа

В рамках Пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений в Псковской области проводятся курсы повышения квалификации. Читать полностью »

28.11.2016 Новогоднее настроение

26.11.2016. НГ-подготовка, 4Открытие сезона подготовки к новому году состоялось! Погода была на нашей стороне. Она вдохновила нас на очередной встрече «Клуба общения и творчества» на создание снежного дерева, которое теперь будет всех радовать и настраивать на Новогодний лад.

Читать полностью »

 

22.11.2016 Опыт нашего региона по проживанию инвалидов с сопровождением перенимают другие города

Подобные проекты, когда ребята с особенностями в развитии живут отдельно от родителей, уже появились в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В Пскове проект реализуется уже третий год. Под присмотром социальных работников псковские инвалиды живут в отдельных квартирах, учатся самостоятельно вести быт и планировать свой бюджет.

Читать полностью »

20.11.2016 Курсы повышения квалификации 3 — 4 группы

dsc04050В рамках Пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений в Псковской области проводятся курсы повышения квалификации.

Читать полностью »

19.11.2016 Конфликт – двигатель развития!

конфликт

Оказывается, что и в конфликтах бывает польза. Конфликт – это двигатель развития! Об этом мы узнали 19 ноября в «Клубе общения и творчества» на семинаре-тренинге «Конфликты в нашей жизни. Как с этим справляться?»

Читать полностью »

12.11.2016 Встреча выпускников «Лим-по-по»

2

12 ноября в «Клубе общения и творчества» состоялась встреча выпускников отделения ранней помощи «Лим-по-по».

Читать полностью »