21.02.2018 Госпрограмму «Доступная среда» переформатируют

Госпрограмма по обеспечению доступности социальных и транспортных услуг для инвалидов «Доступная среда» будет переформатирована. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин. «Мы будем переформатировать программу в большей степени в сферу реабилитационных услуг, таких как обеспечение возможности сопровождаемого проживания инвалидов в привычной и удобной для них среде, форме», — цитирует Топилина агентство «РИА Новости».  Читать полностью »

 

15.02.2018 Пособие по сопровождающему проживанию

 

Специалисты Центра лечебной педагогики совместно с ПРОБО «Я и Ты» и ПРОБО «Росток», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выпустил новое практическое пособие ПО СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ ПРОЖИВАНИЮ «Жизнь с достоинством». Читать полностью »

15.02.2018 Лучший социальный проект

 

31 января 2018 года в Министерстве экономического развития РФ состоялось заседание Конкурсной комиссии Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2017». По результатам оценки экспертного жюри Конкурса проект «Сопровождаемое проживание в городе Пскове» признали лучшим в своей номинации «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении». Читать полностью »

12.02.2018 Александр Козловский подключится к работе над законами о сопровождаемом проживании и распределенной опеке

Депутат Государственной Думы Александр Козловский подключится к работе над законами о сопровождаемом проживании и распределенной опеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе парламентария, с такой просьбой к нему обратился руководитель псковского Центра лечебной педагогики Андрей Царев.

Читать полностью »

07.02.2018 Русская встреча

Продолжая проект «Путешествие по миру», в прошедшую субботу, 3 февраля, участники нашего «Клуб общения и творчества» решили не соблазняться заморскими странами, а прокатиться по необъятным просторам России. А отправились мы в путешествие с нашими гостями — фольклорным ансамблем «Плескава». Читать полностью »