28.03.2018 Пособие по сопровождаемому проживанию

Специалисты Центра лечебной педагогики совместно с ПРОБО «Я и Ты» и ПРОБО «Росток», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выпустил новое практическое пособие ПО СОПРОВОЖДАЕМОМУ ПРОЖИВАНИЮ «Жизнь с достоинством».

Читать полностью »

20.03.2018 Вебинар об альтернативной коммуникации в общественных местах

Приглашаем участвовать в вебинар на тему: «Использование средств визуальной поддержки и альтернативной и дополнительной коммуникации при выходе в общественные места». Читать полностью »

10.03.2018 Анонс вебинара по методу Флортайм (Floortime)

Приглашаем поучаствовать в вебинаре Елены Гомозовой на тему: «Применение метода Флортайм (Floortime) в работе с детьми с РАС».

Читать полностью »

01.03.2018 Круглый стол в Пушкинских горах

ГБОУ «ЦЛП» и музей-заповедник А.С. Пушкина подписали договор о сотрудничестве. Это очень значимый шаг. Один из известнейших музеев страны предложил сотрудничество учреждению, учащимися которого являются особые дети, дети с особыми образовательными потребностями. Читать полностью »

01.03.2018 Вебинар по диагностике РАС

Ассоциация по развитию ранней помощи в РФ совместно с Санкт-Петербургским Институтом раннего вмешательства начинает серию бесплатных просветительских мероприятий, направленных на продвижение программ ранней помощи в России.  Читать полностью »