Cпасти РОСТОК может каждый!

23.11.2014

спасем ростокДорогие коллеги, сотрудники общественных организаций, ДРУЗЬЯ!

Обращаемся к ВАМ с просьбой поддержать нашего ОБЩЕГО КОЛЛЕГУ и ДРУГА АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛЮКА и ЕГО организацию ПРОБО «РОСТОК»!

ВНИМАНИЕ: в настоящий момент в организации «Росток» крайне сложное финансовое положение- многомесячный долг по зарплате сотрудникам, долги по займам… порядка

8 000 000 рублей.

Сегодня как никогда наш «РОСТОК» под угрозой!

Многие из нас хорошо знакомы с организацией и ее вкладом в наше общее дело в области создания альтернативного интернатам проживания для молодых людей с нарушениями развития.

«Росток» занимается семейным устройством детей-инвалидов из Бельско-Устьенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в Порховском районе Псковской области с 2000 года. ИХ ОПЫТ ОЧЕНЬ ДОРОГ ВСЕМ НАМ!

За это время организация РОСТОК вывела из интерната в общество более 60 сирот-инвалидов, сопровождает 109 человек: 51 бывших воспитанников интерната, 31 членов их семей, 27 человек из числа жителей Порховского района — сироты, инвалиды и их семьи.

В Ростке работают: 5 социальных квартир сопровождаемого проживания на 15 человек; социальный Центр «Росток» (250 м2); мастерские для инвалидов: гончарная, столярная, швейная, открывается «по озеленению»;

Сотрудники «Ростка» — более 30 специалистов охотно делятся своими знаниями с нами, принимают группы со всех регионов России.

Теперь МЫ ВМЕСТЕ МОЖЕМ СПАСТИ РОСТОК!

 

 Марафон по сбору средств через интернет для ПРОБО «Росток» пройдет


с 24.11 по 30.11.2014.

Помочь можно уже сейчас- все способы пожертвования тут  http://www.deti-rostok.ru/#!donate/c1ghi

«Спасем «РОСТОК» ВМЕСТЕ!»