Акция «Здоровый образ жизни — это модно!»

29.11.2017

«Мне нравится заниматься фитнесом. Обычно нас на занятии немного, а сегодня пришло столько людей. Здорово было заниматься всем вместе».

Ж. Марина, участница проекта «Сопровождаемое проживание»


«Мне очень понравилось. До сих пор я никогда не занималась йогой и очень удивилась тому, что многие упражнения, сложные для меня, молодым людям с инвалидностью давались довольно легко. Мне было очень комфортно заниматься йогой вместе с ними. Не думала, что они могут быть настолько «обычными». Ну и угощение, конечно, было очень вкусным».

Ц. Екатерина, студентка Псков ГУ

Так высказывались участники акции «Здоровый образ жизни – это модно». Акция была организовани при содействии Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации 29 ноября 2017 года.
Целью акции было совместное участие студентов ПсковГу и молодых людей с ментальной инвалидностью в мероприятии,  пропагандирующем здоровый образ жизни для всех. В ходе акции было организовано совместное занятие йогой.

Молодые люди с проекта «Cопровождаемое проживание в Пскове» занимаются фитнес – йогой на протяжении уже 2 лет. Они вместе с сопровождающими рассказали, что значит здоровый образ жизни и угостили участников акции самодельными, полезными для здоровья сладостями, приготовленными из орехов и сухофруктов. Ребята раздали всем участникам флайеры с информацией о сопровождаемом проживании с темой акции «здоровый образ жизни».