Ко встрече Нового года готовы!

23.12.2017

23 декабря в Клубе общения и творчества было жарко! Всего за несколько часов мы успели сделать таааак мноооого! Сначала мы, как всегда, весело поздоровались, а затем играли с самым блестящим атрибутом Нового года – мишурой!

После игры мы создали красивые новогодние открытки, чтобы написать в них самые тёплые пожелания для близких людей. Самые умелые создали символ будущего года – забавных собачек из фетра и украсили их звонкими бубенцами.

 

Наконец, для того, чтобы полностью погрузится в новогоднюю атмосферу, мы создали помандеры – традиционное английское украшение из мандарина или апельсина, украшенного корицей и лентами. И вмиг всё помещение наполнилось ароматом праздника! Конечно, мы не удержались и полакомились сладкими апельсинами и мандаринами, а из корочек сделали забавные подсвечники! И вот уже все праздничные мы отправились домой, заряжать всех праздничным настроением!

В результате мероприятия удалось не только повысить настроение участников, но и укрепить интерес к творчеству, развить навыки предметной деятельности, совершенствовать коммуникативные способности особенных детей.

СПАСИБО за поддержку:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»  Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
я и ты КДВ мегафон

Светлана Назаркина,

учитель-дефектолог,

координатор работы Клуба общения и творчества