Конференция по вопросам организации сопровождаемого проживания и трудоустройства

21.09.2016

Новый рисунок (1)

21 сентября 2016 г. состоялась региональная конференция «Организация сопровождаемого проживания, сопровождаемой дневной занятости и сопровождаемого трудоустройства лиц с ментальной инвалидностью в Псковской области».

Конференция проходила в рамках проекта «Обеспечение самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений».

21.09.2016, конф., 3

Участниками конференции стали 63 человека из Пскова и других городов и районов Псковской области из числа специалистов, работающих с людьми с ментальной инвалидностью.

21.09.2016, конф., 1   21.09.2016, конф., 2

В ходе конференции участники познакомились с истоками, целями и задачами пилотного проекта, опытом и практиками сопровождаемого проживания и занятости, а также обсуждали актуальные вопросы и предложения внедрения сопровождаемого проживания, сопровождаемой дневной занятости и сопровождаемого трудоустройства на территории Псковской области.

Организаторы конференции:
Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области
Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»

При финансовой поддержке:

  children-support 2