Наши специалисты учатся

07.06.2018

07.06.2018 сотрудники Групп кратковременного пребывания  посетили семинар «Ребенок с особыми потребностями в детском саду: что важно знать, чтобы не навредить ребенку и сохранить свое здоровье».
Семинар был организован в АНО «Физическая реабилитация» (г. Санкт-Петербург) для сотрудников дошкольных учреждений и родителей детей с особыми потребностями.

Участники семинара в активной форме семинара-тренинга изучили и обсудили вопросы альтернативной коммуникации, перемещения, позиционирования, обучения бытовым навыкам детей с двигательными нарушениями в условиях дошкольного учреждения. Родители особых деток рассказали о своих волнениях в связи с предстоящим посещением детского сада.
На семинаре участники поделились уже имеющимся опытом, обсудили проблемные вопросы оснащения дошкольных учреждений, а также возможности использования имеющегося  оборудования.
Обсудили базовые вопросы образования детей, имеющих особенности в развитии, а также  важные вопросы профилактики болей в спине у сотрудников дошкольного учреждения, обучаясь приемам правильного позиционирования и безопасного перемещения детей.

По всем вопросам участникам были предложены кейсы и практические задания, работа велась в малых группах. Ведущие семинара поддерживали, направляли и помогали участников. Семинар прошел интенсивно и интересно! Слушатели получили большое количество полезной информации, которую можно и нужно применять на практике!