Общаться картинками…

11.11.2020

… стало нормой нашего времени: эмодзи, мемы, гифки. Этот способ коммуникации, посредством пиктограмм, уже начала развивать в своём пространстве Псковская областная универсальная научная библиотека — одно из пилотных учреждений программы «INKuLtur — За инклюзию в культуре».

После недавнего обучения сотрудники библиотеки при консультативной поддержке специалистов Центра лечебной педагогики г. Пскова создали базовые коммуникационные карточки-планшеты для пользователей библиотеки, которые имеют трудности коммуникационного характера.

Такая простая форма коммуникации делает библиотеку ещё более доступной для всех граждан. И это небольшой, но важный шаг в развитии доступности сферы культуры.

Изображение: Псковская областная универсальная научная библиотека

— — — — — — — — — — — — — — — — — —

Содержание данной публикации является исключительной ответственностью ПРОБО «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» и не обязательно отражает точку зрения Европейского Союза.

Программа «INKuLtur – за инклюзию в культуре» реализуется немецкой общественной организацией DRA e.V. в партнёрстве с ПРОБО «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» и АНО Научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое Дело» и при финансовой поддержке Европейского Союза и Министерства иностранных дел ФРГ.

Сайт программы — inkultur.ru

Организатор программы:

Партнёры программы в России:

 

При финансовой поддержке:

Европейский Союз