Путешествие в Грецию

29.09.2017

Представляете, участники «Клуба общения и творчества»побывали в Греции! 29 сентября 2017 г. начался цикл встреч «Путешествие по миру». Холл отделения ранней помощи на несколько часов преобразился и атмосфера древней Греции «летала» повсюду.

В путешествие решили отправиться на поезде под весёлую музыку. Оказалось, это так весело! Каждый родитель был «вагончиком» и крепко держал «вагончик» стоящий перед собой. И так целая цепочка, образующая поезд, с диким хохотом и с неимоверной скоростью неслась навстречу приключениям! В Греции нас познакомили с историей страны и её обычаями и предложили сплести лавровый венок, тем самым украсив себя. И, конечно же, станцевать народный греческий танец сиртаки.

29.09.2017. Греция (8)

Простые движения этого танца — стоя в кругу и положив руки на плечи соседей — получались легко и весело. После таких зажигательных танцев всех пригласили к столу, вкусить греческую кухню: оливки и маслины, сыр — всё для греческого салата. А на десерт — виноград с апельсинами.

 29.09.2017. Греция (11)  29.09.2017. Греция (5)  29.09.2017. Греция (4)  29.09.2017. Греция (6)

На вопросы викторины на знание мифов Древней Греции отвечали моментально. Знаем и любим Грецию! После перекуса у всех участников открылось второе дыхание и … как пошли танцевать сиртаки, да как слаженно и классно, что будто всегда так умели! Пока родители зажигали в танце, детки тоже были заняты играми и танцами, благодаря нашим незаменимым волонтёрам и педагогам.  Вечер удался по полной. Отдохнувшие и счастливые мы возвращались домой, думая о новом путешествии, которое ждёт нас уже скоро.

29.09.2017. Греция (3)

Спасибо всем участникам клуба — родителям, волонтёрам и педагогам — за увлекательное путешествие и отличное настроение!

СПАСИБО за поддержку:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»  Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
я и ты КДВ мегафон

Анна Городиская,

медицинский психолог,

координатор работы «Клуба общения и творчества»