Ура! Очередной праздник двора!

01.10.2016

У01.10.2016, праздник двора (33)ра! Праздник двора, уже седьмой по счёту, состоялся, сегодня, 1 октября 2016 г., во дворе дома по ул. Техническая 8. Клуб общения и творчества традиционно принял в нём участие. Даже дождь в самом начале праздника не испугал ребят, которые с нетерпением ждали веселья и игр. «Дворовые игры» — такая тема была на этот раз.

 

Дети, подростки, взрослые и сами инициаторы этого праздника — молодые люди проекта «Сопровождаемое проживание в г.Пскове» — увлечённо проходили все игровые станции: игры в «классики», «резиночку», «кегли», дартс, изготовление своими руками игрушек-ловилок «бильбоке», настольные игры и даже сенсорные мешочки для малышей. А те, кто прошёл все станции и поиграл во все игры, получил приз — чай и печенье!

Аквагрим был такой популярный, что даже образовалась целая очередь. Наши старые четырехлапые друзья тоже пришли и устроили игру «в ручеёк», дети с удовольствием участвовали, общались и фотографировались с собаками.

А в завершение — перетягивание каната! Конечно же, победила ДРУЖБА!!! И, общее фото всех участников праздника.

01.10.2016, праздник двора (1)

Детвора расходиться не хотела, играли с таким азартом, что не остановиться было. Да и родители участвовали вовсю, мамы и даже …. папа, вспомнив своё детство ловко прыгали в «резиночку», личным примером показывая своим детям, как надо играть.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО:

Марии Макаровой за мастерство в технике аквагрим и оригинальные образы детей!
— Елене Балыковой, руководителю Псковского отделения Сообщества поддержки и развития канис-терапии, её четырёхлапым подопечным,

— а также юным волонтёрам — учащихся 11 школы: Бойко Андрею, Будович Елизавете, Добрину Дмитрию и Яковлеву Леониду.

 

 

ОФИЦИАЛЬНО.

Акция проходила в рамках социального проекта «Мы – часть общества (сопровождаемое проживание людей с инвалидностью)». Этот социальный проект реализуется за счёт субсидии, предоставляемой Администрацией Псковской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

Праздник, ставший уже традиционным, проводится с целью формирования у социального окружения уважительного отношения к людям с инвалидностью. 1 октября в ней поучаствовали более 70 человек, молодых людей с инвалидностью и без, детей и взрослых, родителей, сотрудников и просто неравнодушных людей.

Клуб поддерживают:

«Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты»  Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
я и ты КДВ мегафон