Выставка «Михайловское»

01.09.2014

Солнечный день в Михайловском. Семёнов Алексей. 33 годаС 1 сентября 2014 года в ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» проводится выставка работ учащихся Центра и участников театральной студии «Я и ТЫ». В экспозиции представлено около 20 работ, выполненных в технике гуашь.

Все работы нарисованы во время пленэра в окрестностях музея-усадьбы Михайловское в апреле 2014 года. Находясь на лоне природы среди прекрасных полей, лесов, рек, прудов, вдали от городского шума, ребята рисовали свои картины вместе с художником Натальей Антоновной Аксёновой и специалистами Центра Еленой АлексеевойТатьяной ЗахаровойОксаной Сухаревой.

 DSC04622  DSC04716  DSC_0700
     

Главная тема пленэра — природа, поэтому большая часть работ, представленных на выставке — пейзажи. Работы ребят показывают, как прекрасен окружающий нас мир, напоминают, что мы часть этого мира. В их работах — покой и гармония природы; веселый луч солнца, играющий в листве; первые весенние цветы, радующие глаз; шум вращающейся мельницы; плеск воды и многое другое.

Смотрите и наслаждайтесь!

 

С уважением,

Сухарева Оксана, координатор проекта