Заключительный день летнего семейного лагеря

20.07.2016

10 день ЛСЛ, 14

Завершаем ДНЕВНИК летнего семейного лагеря.

День 10. 20 июля.

Вот и наступил последний день нашего лагеря. Хотя настроение было уже немного «чемоданное», у нас в запасе было ещё много всего интересного.

После утренней зарядки и праздничного завтрака, педагоги приготовили раствор для мыльных пузырей. Всем желающим было предложено попробовать надуватьгигантские мыльные пузыри. И малыши, и старшие ребята, все с удовольствием пускали пузыри! У кого-то получались большие, у кого-то маленькие, чьи-то летали долго, а чьи-то сразу лопались … Однако, получилось очень позитивное и увлекательное занятие, которое подарило всем массу радости и положительных эмоций!

10 день ЛСЛ, 07 10 день ЛСЛ, 08 10 день ЛСЛ, 11

В продолжение мыльных пузырей ребятам было предложено не менее интересное, и такое же воздушное занятие – запускание Воздушного Змея! Погода была очень подходящая, дул легкий ветерок, который помогал детям поднимать Змея в воздух. Пространство тоже было удобным: открытая полянка и достаточно длинная дорожка, по которой можно было без препятствий бежать с запущенным Змеем. Наблюдать за ним, парящим в воздушных потоках, было одно удовольствие!

10 день ЛСЛ, 10 10 день ЛСЛ, 06

Когда ребята «назапускались», им было предложено сделатьаквагрим. Было очень приятно, что старшие ребята проявили инициативу и с удовольствием разукрашивали лица малышей и друг друга. В итоге по полянке летали бабочки, бегали собачки и тигры, а за ними гонялись Рембо и Джокер!

10 день ЛСЛ, 12 10 день ЛСЛ, 13

Когда ребята вдоволь набегались, все были приглашены сесть втрадиционный круг, на нашей любимой полянке, чтобы поделиться эмоциями и впечатлениями о времени, проведённом в лагере. Было сказано очень много приятных слов, у всех были яркие, радостные и светлые эмоции.

 

10 день ЛСЛ, 03
10 день ЛСЛ, 02
10 день ЛСЛ, 04
10 день ЛСЛ, 05
  • Pause
Previous
Next

А чтобы оставить видимое напоминание об этих эмоциях, всем раздали разноцветные ниточки, которые можно было повязывать друг другу на запястье с добрыми словами. У всех нашлись хорошие слова для каждого участника лагеря, потому что за эти дни мы очень сдружились, сплотились и сблизились!

Ну а чтобы подсластить наше расставание, ребятам были приготовлены сладкие подарки!

10 день ЛСЛ, 01

Каждый участник лагеря вынес для себя что-то ценное. Все мы приобрели новых друзей, получили новый опыт и знания, ну и, конечно же, огромное количество положительных эмоций!!! Мы очень надеемся, что проведение такого Семейного лагеря станет новой хорошей традицией!

 

Не устаём говорить спасибо сотрудникам Пушкинского заповедника,педагогам, волонтёрам, всем и каждому, кто принял участие в подготовке, организации и проведении Летнего Семейного лагеря!

Ну и конечно мы еще раз благодарим фонд Сбербанка «Вклад в будущее», что подарили нам такую прекрасную возможность провести 10 Сказочных дней в Сказочном месте!

10 день ЛСЛ, 14

Юлия Тимофеева,

учитель-логопед

______________________________

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка«Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержкеПушкинского заповедника.

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское