10-й день творческого летнего семейного лагеря

15.07.2017

10 день летнего семейного лагеря (3)Продолжаем публиковать ДНЕВНИК творческого летнего семейного лагеря. Как быстро летит время в нашем семейном лагере. Уже десятый день. Как и все остальные дни, он прошёл просто незабываемо! Собрав накануне разные полезные травки – чабрец, ромашку, подорожник, взрослые вместе с детьми организовали самый мыльный, а, по мнению многих участников лагеря, ещё и самый интересный мастер-класс – «Мыловарение». Старшие ребята с большой радостью создавали разноцветные, ароматные и очень мыльные шедевры. А ребятки помладше сначала натирали кусочки детского мыла на тёрочке, а потом, смешав получившуюся мыльную стружку с травкой, скатывали их в бело-зелёные шарики. В результате получилась очень красочная, мыльная выставка!

После обеда нас ожидала познавательная экскурсия по музею-усадьбе «Петровское». От нашего экскурсовода Татьяны мы узнали очень много интересного про родовое имение предков А.С. Пушкина. С удовольствием прогулялись по живописным местам усадьбы, вдыхая аромат многочисленных цветов, которые нам встречались на пути. И просто не могли не устроить яркую фотосессию рядом с ухоженными, цветущими клумбами.

10 день летнего семейного лагеря (5) 10 день летнего семейного лагеря (7) 10 день летнего семейного лагеря (4) 10 день летнего семейного лагеря (9)

Следите за новостями!!!

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержке Пушкинского заповедника, обеспечившего проживание и культурную программу участников лагеря

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское

Также проект поддерживают:

 Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
КДВ мегафон

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО ПРОЕКТА!