4-й день творческого летнего семейного лагеря

09.07.2017

Продолжаем публиковать ДНЕВНИК творческого летнего семейного лагеря. 

Воскресное утро 4-го дня мы начали с зарядки и плотного завтрака. После мы отправились в историческое путешествие в деревню Бугрово, где смогли познакомиться с крестьянским бытом   Пушкинского периода.

Ребята узнали о тяжелом труде русского крестьянина.  Заглянули в русскую баню, которую топили по «черному». Узнали много интересного  о «Водяной мельнице», познакомились с мельником и даже попробовали свежесмолотую муку на вкус.

 

Особую благодарность хочется выразить экскурсоводу Эдуарду Александровичу за грамотную и умелую работу с детьми.

Отдохнув и набравшись сил, наш день продолжился на солнечной поляне, где мы провели мастер класс, посвящённый работе с глиной. Каждый из нас  с радостью смог изучить этот  интересный  природный материал.

Малыши с удовольствием  обмазали  себя  с ног до головы, а взрослые и старшие ребята изготовили различные шедевры: именные медальоны, тарелочки, бусины, божьих коровок, бабочек  и даже добродушного динозаврика. Счастливые улыбки на лицах детей говорили о том,  что день прошёл на УРА!!!

Следите за новостями!!!

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержке Пушкинского заповедника, обеспечившего проживание и культурную программу участников лагеря

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское

Также проект поддерживают:

 Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
КДВ мегафон

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО ПРОЕКТА!