В Пскове появится дополнительная бесплатная возможность для взрослых людей с ментальными нарушениями с пользой проводить время днём

12.10.2022

Друзья! Нужно ваше мнение! А именно, мнение членов семей с людьми с ментальной инвалидностью (от 16 лет и старше), проживающих в Пскове и Псковском районе. И, возможно, среди вас есть участники нашего будущего проекта.

Мы сейчас работаем над концепцией проекта, который создаст дополнительную возможность в Пскове для взрослых людей с ментальными нарушениями с пользой проводить время днём.
Официально это называется «социальная занятость». Что это?


Можно назвать это мастерской, центром, отделением. Не столь важно. Едино одно: это место, где взрослый человек с нарушением интеллекта, расстройством аутистического спектра, тяжёлыми множественными нарушениями развития может применить свои возможности и способности в создании чего-либо, приятно проводить время, общаться, отдыхать, ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНЫМ.

Помогать ему будут квалифицированные педагоги, мастера. Посещение будет бесплатным и будет возможным с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 (в пятницу — до 15:00). У нас уже и помещение есть (с радостью покажем его вам позже здесь же, в группе). В общем, мы с большой мотивацией и надеждой работаем в этом направлении.

Ответив на вопросы по ссылке ниже, вы можете помочь сделать это место комфортнее и оставить свои данные, если вам интересна эта тема.

Очень благодарны за распространение информации!

Если у вас есть вопросы, вы можете^
— написать на нашу почту probo.me-and-you@yandex.ru

— позвонить нам по телефону 8(8112) 29-03-80 (раб. дни с 08:30 до 17:00).

Спасибо вам!