Фестиваль «Другое искусство» пройдёт в Пскове с 11 по 14 мая

10.05.2017

Фестиваль «Другое искусство» пройдёт в Пскове с 11 по 14 мая

лого мал. квадр.«Другое искусство» — международный творческий фестиваль, целью которого является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства. Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Латвии, Швеции и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги. На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Программа фестиваля будет опубликована в самое ближайшее время.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Также фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

Организаторы фестиваля:

мкрф Министерство культуры Российской Федерации;
минобр Министерство образования и науки Российской Федерации;
апо Администрация Псковской области;
ткд Театрально-концертная дирекция;
цлп Центр лечебной педагогики;
псковгу Псковский государственный университет;
я и ты Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и Ты».

белый квадрат

Источник — Театрально-концертная дирекция