Летний интенсив. 2 смена. День 5 и 6.

20.07.2025

Не успели мы и глазом моргнуть, как пролетели пятый и шестой дни нашего выездного лагеря.

В пятницу мы побывали в музее-усадьбе «Тригорское», после чего вдохновлённые посетили могилу А.С. Пушкина. Ребята возложили цветы и вспомнили известные им строки из любимых произведений писателя.

По возвращении в лагерь мы продолжили изготовление нашей АДК-книги о Золотой рыбке, создав страничку с домом, о котором так мечтала старуха из сказки.

После обеда к нам приезжала Татьяна Тимошина с мастер-классом по изготовлению игрушки из ваты. Огромная благодарность Татьяне за очень увлекательное занятие!

Вечером родители посетили психологический тренинг «Карта желаний», на котором смогли расслабиться и погрузиться в себя.

Суббота была не менее насыщенной.
Утром ребята с родителями изготовили обложку для своей АДК-книги, наполнили её АДК-текстом и собрали все странички в готовый экземпляр! Каждая семья создала свою эксклюзивную книгу, в которой каждая страничка наполнена тёплыми воспоминаниями о её совместном изготовлении.
Книжки получились фантастически красивыми!

Во время полдника ребята были подключены к процессу приготовления торта «Рыбка». Их личное участие в этом процессе сделало торт для них особенно вкусным.

Вечером все отправились в театр, так как заключением нашего проекта по сказке о Золотой рыбке стало кукольное представление.

Ну а после представления всех ждал вкусный сюрприз — шоколадное фондю! Это лакомство никого не оставляет равнодушным. А завершением вечера стала дискотека с зажигательными танцами!

Проект реализуется при поддержки Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Больше о проекте «Путь к школе» — ЗДЕСЬ.