Летний интенсив. День 4.

12.07.2025

Изюминкой четвёртого дня нашего выездного интенсива стал приезд канистерапевта @https://vk.com/id26912565 (Елены Балыковой) с собаками-терапевтами.

Они удивили нас своими талантами, а мы удивились свой смелости. Каждый смог найти для себя что-то интересно в общении с четвероногими друзьями.

Родители провели продуктивное время со специалистом по коммуникации и создали для своих детей коммуникативный брелок, чтобы в любых непредвиденных ситуациях средство общение всегда было под рукой. А в это время дети совместно с педагогами продолжали познавать окружающий мир через все сенсорные системы.

Сегодня наш день был посвящён главному герою нашей истории – Золотой рыбке. Сначала мы поймали её НАСТОЯЩИМ неводом, рисовали на пене морской, затем мы делали её модель из папье-маше и каждый сделал свою золотую рыбку из картона и фольги.

Экватор нашего интенсива показал, что у всех ребят включился адаптивный ответ: они усвоили режим дня, уменьшилась тревожность, стали активно помогать в режимных моментах (накрывать на стол, убирать, помогать готовить).

Проект реализуется при поддержки Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Больше о проекте «Путь к школе» — ЗДЕСЬ.