Преодолевая границы: открытые лекции

11.12.2015

Команда юридического подразделения Благотворительной общественной организации СПб «Апельсин» запускает цикл открытых лекций по правам людей с инвалидностью.

Каждый человек обладает всеми правами и свободами без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного или иного положения, и, что важно в контексте нашей тематики, без какого бы то ни было различия в отношении возможностей здоровья.

Признание всеобщности этих прав и искоренение дискриминации является важнейшей целью каждого члена современного общества. Именно к этому стремимся мы! Вот почему мы запускаем проект «Преодолевая границы», в рамках которого будет проведен цикл открытых лекций-диалогов по правам людей с инвалидностью.

Этот проект — возможность для Вас найти ответы на вопросы о правах людей с инвалидностью и также научиться действовать в защиту их прав, а для нас — возможность поделиться знаниями, умениями и навыками, невероятно важными в современном мире.

Только вместе каждое Я перед экраном монитора станет гордым МЫ на передовой линии борьбы за равенство в правах.

Присоединяйтесь к нам!