Проект «Творческий летний семейный лагерь»

01.06.2017

Творческий летний семейный лагерь 2017

1 июня общественная организация «Я и Ты» начала работу по реализации проекта «Творческий летний семейный лагерь». В течение месяца велась подготовительная работа: формировалась команда специалистов и волонтёров; приглашались семьи-участники; готовилось оборудование и материалы, необходимые для плодотворной работы в ходе творческого лагеря.

На подготовительном этапе велась работа со всеми участниками проекта. Родители приняли участие в психологических тренингах, на которых специалистам удалось познакомить и сплотить их, уточнить родительские запросы. Дети, на ежедневных индивидуальных и групповых занятиях развивали навыки коммуникации, учились накрывать и убирать со стола, самостоятельно есть, одеваться и раздеваться; играя они познавали мир, получали новые знания. Волонтёры осваивали приемы развивающего и безопасного ухода за детьми.

Выездной творческий семейный лагерь пройдёт уже во второй раз с 6 по 19 июля 2017 года на территории Пушкинского заповедника, село Петровское. В нём примут участие 10 семей, которые воспитывают ребёнка с особенностями в развитии.

В лагере будут работать специалисты разного профиля: логопед, специальный педагог, психолог, специалист по движению, что даст возможность организовать всестороннее развитие ребёнка. А проведение индивидуальных и групповых занятий встроенных в естественный ритм жизни совместно со всеми членами семьи, в разы повышает их эффективность.

Специальным образом организованное совместное проживание семей с детьми с особыми потребностями поможет родителям выйти из круга собственных проблем, взглянуть на своего ребёнка с другой стороны, увидеть его потенциал и научиться радоваться даже самым маленьким достижениям.

Проект профинансирован благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», осуществлён специалистами общественной организации «Я и Ты» и Центра лечебной педагогики при поддержке Пушкинского заповедника, обеспечившего проживание и культурную программу участников лагеря

я и ты Логотип БФ Вклад в будущее Михайловское

Также проект поддерживают:

 Фонд «Крылья даны всем»  Компания сотовой связи «Мегафон»
КДВ мегафон

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО ПРОЕКТА!