Актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова приедут в Псков на фестиваль «Другое искусство»

11.05.2016

alferova05062014-3

Актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова станут участникамифестиваля «Другое искусство» в Пскове.

Они уже несколько лет являются основателями благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!». Миссия Фонда – содействие в адаптации в обществе детей с ментальными особенностями развития, включая синдром Дауна, расстройство аутистического спектра (РАС), предоставление им возможности жить полноценной жизнью и интегрироваться в общество.

160505181312 160505181300

Фонд «Я есть!» поддерживает как детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, так и семейных детей, помогая им развивать их таланты и раскрывать свой потенциал в искусстве, спорте, театре, музыке и других сферах деятельности, тем самым, делая жизнь особенных детей ярче, обеспечивая их интеграцию в общество, возможность получения образования, профессии и дальнейшего трудоустройства.

другое искусство_значок_кривые_v10 - копия

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Латвии, Швеции и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги. На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики,Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Также фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

Организаторы фестиваля:

мкрф Министерство культуры Российской Федерации;
минобр Министерство образования и науки Российской Федерации;
апо Администрация Псковской области;
ткд Театрально-концертная дирекция;
цлп Центр лечебной педагогики;
псковгу Псковский государственный университет;
я и ты Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и Ты».

С актуальной программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

Вход на все мероприятия – бесплатный.

Источник: Псковская Лента Новостей