Конференция «Объединяя усилия — расширяем возможности»

17.05.2021

20-21 мая в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Объединяя усилия — расширяем возможности», посвященная вопросам развития современных технологий жизнеустройства лиц с инвалидностью. Это большое и важное мероприятие для социальной сферы не только Петербурга, но и всей России. На конференции будут обсуждаться вопросы реформирования психоневрологических интернатов, методические и организационные основы сопровождаемого проживания, вопросы опеки и попечительства недееспособных людей, социальные услуги в сопровождаемом проживании, их стандартизация, мониторинг качества оказания услуг, механизмы финансирования сопровождаемого проживания, организация социальной занятости и другие.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургской ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» совместно с Общественным советом Минтруда России, ФГБУ ДПО СПбИУВЭК Минтруда России, Комитетом по социальной политике СПб, Комитетом по труду и занятости населения СПб при поддержке Фонда Президентских грантов.

В конференции примут участие специалисты из ведущих некоммерческих организаций из разных регионов России, представители исполнительных и законодательных органов власти, ученые и эксперты медицинской и социальной сферы.

Приглашаем к диалогу все заинтересованные стороны – коллег из НКО, занимающихся проблемами людей с инвалидностью, представителей организаций социальной защиты, чиновников и представителей бизнеса, специалистов по реабилитации, социальных работников, родителей и всех тех, кто хочет понять, как и при каких условиях может быть организовано жизнеустройство людей с инвалидностью вне системы психоневрологических интернатов.

Ознакомиться с подробной программой программой конференции и зарегистрироваться для участия можно по этой ссылке.

❗Важно! Мероприятие пройдет в очно-заочном формате. Очное участие предусмотрено только для спикеров. Но вы можете заранее задать вопрос организаторам и ведущим до начала конференции. В письме-приглашении, которое вы получите после регистрации, есть активная ссылка «Задать вопрос».

 

Источник информации — сайт ГАООРДИ