Круглый стол по теме «Социальное сопровождение – путь к нормализации жизни людей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

02.09.2014

2 сентября в Пскове прошел круглый стол по теме «Социальное сопровождение – путь к нормализации жизни людей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В работе приняли участие представители общественных организаций (ПРОБО «Я и Ты», «Красный крест»), руководители/заместители управления социальной защиты населения и образования Псковской области, заместительпредседателя Комитета по труду и социальной политике Псковского областного собрания депутатов, родители детей-инвалидов и специалисты, работающие с детьми, оставшимися без родителей, с детьми-инвалидами,  со взрослыми людьми с инвалидностью и с пожилыми людьми (Детская деревня «SOS», Центр лечебной педагогики).

Одним из основных вопросов для обсуждения стал вопрос «Как сделать жизнь людей с инвалидностью и их семей достойной и неизолированной?». По итогам обсуждения был сделан ряд предложений, которые были переданы губернатору Псковской области А.А. Турчаку.