Открыта вторая квартира учебного проживания в Пскове!

29.11.2023

И в ней уже проходит своё обучение группа из 4 человек.
Тем, как проходит обучение этой группы, мы ещё поделимся с вами. А пока наши слова благодарности и признательности за решения и действия тем, кто существенно поспособствовал этому.

🙏 Ольге Чобур и её маме Людмиле Астаховой
Это их квартира. К сожалению, их обеих физически нет с нами. И мы точно знаем, что их желание поддерживать самостоятельность в молодых людях и решение о передаче для этих целей квартиры были искренними. Вообще, это были очень интересные люди.
По этой ссылке (https://clp.pskov.ru/novosti/olya-chobur) можно больше узнать о них и почитать книгу Оли «Свет всем людям».

🙏 Центру лечебной педагогики
В сотрудничестве с Центром реализуются многие проекты поддержки людей с ментальной инвалидностью. Этот проекта — не исключение. Сотрудники Центра компетентно участвовали в решении в разных вопросов.

🙏 Благотворительному фонду «Абсолют-Помощь»
Фонд поддержал этот проект. Мы благодарны не только за финансовую поддержку, но и благодарны сотрудникам Фонда за заинтересованность, помощь и содействие в поиске решений. Мы очень рады приобрести такого партнёра!

За этими фотографиями скрывается много работы: согласования, ремонт, разработка документации, закупка и установка оборудования, поиск и обучение сотрудников, взаимодействие с семьями и многое другое. Но эта работа, насколько бы она ни была сложной и иногда изматывающей, приносит нам удовлетворение. Потому что мы видим реальный прогресс у ребят, прошедших обучение. Потому что мы получаем благодарные отзывы от семей. Потому что мы знаем, что в обучении в квартире учебного проживания нуждается много семей со взрослыми с ментальными особенностями.

Вместе мы идём к цели — достойная жизнь человека вне зависимости от его возможностей.

 

Проект поддержан Благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».