Пряничный мастер-класс

30.12.2022

В предновогодние дни в Клубе общения и творчества состоялся мастер-класс по выпечке пряников. Его провела для нас мастерица из «Хлебного хутора» Ольга.

Ольга рассказала нам об истории пряничного ремесла, поделилась некоторыми секретами выпечки идеальных пряников.
Затем из плотного ароматного теста с помощью специальных форм мы изготовили свои прянички. Это, оказалось, довольно трудоёмкое занятие: руки у мастера должны быть очень сильные.

Когда пряники были отправлены в печь, мы поиграли в «зимние» музыкальные игры под новогодние песни. Нужно ли говорить, какой запах витал в воздухе? Согревающий, домашний, очень уютный аромат Нового года.

Результат порадовал участников мастер-класса: пряники удались на славу, вкусные, настоящие! Красиво упакованные, для кого-то они станут украшением новогоднего стола или вечернего семейного чаепития. А может, и подарком близкому человеку, сделанным своими руками, с наилучшими пожеланиями добра, мира, домашнего уюта в наступающем году.

.

Изображение 2 из 9

От всего сердца благодарим Ольгу Волконскую хозяйку «Хлебного хутора» за помощь в организации и проведение мастер-класса.

Присоединяйтесь к Клубу общения и творчества, приходите всей семьёй!
С нами весело и познавательно!

Мероприятие организовано в партнерстве с Детской деревней SOS Псков в рамках проекта «Круги доверия», поддержанного Фондом президентских грантов.