Вадим Самойлов и группа «Агата Кристи» выступят в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство»

14.05.2017

В. Самойлов

Вадим Самойлов и группа «Агата Кристи» выступят в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство». Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 4 мая сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

Он рассказал, что известный рок-исполнитель со своим коллективом бесплатно согласился выступить на благотворительном фестивале. Псковичи смогут услышать выступление группы 14 мая в 18.00 в рамках гала-концерта закрытия фестиваля.

Дмитрий Месхиев подчеркнул, что билеты на все мероприятия фестиваля «Другое искусство» в Пскове будут бесплатными. «Это социальный проект и на нём нельзя зарабатывать. Такова наша позиция», — заключил он.

Напомним, с 11 по 14 мая в Пскове пройдёт международный фестиваль «Другое искусство». Целью фестиваля является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусств.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Источник: Псковская Лента Новостей