10-я встреча участников проекта «Про жизнь»

03.02.2023

28 января 2023 года состоялась десятая встреча участников проекта сопровождаемого проживания «Про жизнь». Ребята и их родители работали в группах отдельно друг от друга. Ребята дополнили свои портфолио предпочтениями в еде, а их родители обсудили разные вопросы.

Ранее молодые люди проекта рассказали о своей любимой еде и вклеили её изображения в индивидуальные портфолио «Всё обо мне». На новой встрече ребята делились тем, что они не любят есть, и так же вырезали и вклеили фотографии нелюбимых блюд в свои портфолио.

В это время родители и специалисты проекта обсуждали изменения в календарном плане его реализации, дополнительные возможности финансирования некоторых расходов. Также родители познакомились с содержанием работы по реализации принятой в регионе в 2022 году концепции по комплексной реабилитации и абилитации. Мероприятия концепции призваны обеспечить устойчивость самого явления «сопровождаемое проживание», которое будет законодательно закреплено. Также было рассказано о планирующихся изменениях в законе об опеке (возмездная опека, создание института профессиональных опекунов).

Специалисты также поделились планами по реализации проекта по обеспечению дневной социальной занятости людей с ментальными особенностями. 

Также члены семей участников проекта смогли обсудить вопросы организации питания и иные вопросы.

.

Изображение 7 из 8

Проект поддержан благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».